Главная » Новости » Как выбрать индукционные нагреватели?

Как выбрать индукционные нагреватели?

Когда-нибудь хотели попробовать свои силы в кузнечном деле? Строительство кузницы дорого и сложно — особенно если вы живете в квартире! Но мы все здесь помешаны на технологиях — гораздо круче использовать индукционный нагрев для нагрева металла для ковки. Огонь — это для пещерных людей! [Джош Кэмпбелл] работает над комплектом для доведения индукционного нагрева до масс — он называет его Реакторной кузницей. Как выбрать кузнечный индукционный нагреватель.

Комплект еще не запущен, но вы можете следить за его прогрессом на его GitHub. Индукционный нагрев работает путем магнитной индукции тока в металле, где сопротивление превращает ток в тепло без физического контакта. Реакторная кузница, построенная, работает от сети 220 В, и в следующей демонстрации нагревает 6-дюймовую секцию стального стержня 1/2 дюйма.

Когда бар холодный, индукционный нагреватель потребляет около 1500 Вт, но как только он начинает нагреваться, он потребляет все больше и больше, достигая колоссальных 6500 Вт после нагрева. Подробнее смотрите здесь.

Что касается индукционных нагревателей, то этот проект выглядит довольно гладко. Но нам нравится этот старый индукционный нагреватель, о котором мы говорили несколько лет назад. Он использует ведро для курицы KFC в качестве бетонной формы для топочной камеры!

Индукционный нагрев высокочастотными индукционными нагревателями выходной ток через катушку генерирует переменное магнитное поле, через индукционный контур происходит образование вихревых токов в металлической заготовке, так что быстрый нагрев, а сам индукционный контур не выделяет тепла, существует на протяжении десятилетий истории. В середине 1990-х годов твердотельный модуль IGBT в качестве сердечника начал использовать оборудование для индукционного нагрева, а также трубчатое высокочастотное оборудование для индукционного нагрева, устройства и кремний по сравнению с экономией 10% -40%. После того, как он будет доступен, благодаря его энергосберегающей защите окружающей среды, высококачественной обработке, простоте эксплуатации, безопасной и надежной эксплуатации, затратам на техническое обслуживание и многим другим преимуществам, он станет лучшей областью нагрева небольших металлических нагревательных элементов.
Разная частота индукционного нагревателя, приводящая к различному нагревательному эффекту, определяет хорошее или плохое качество нагрева;-размер мощности, определяет скорость обработки заготовки и эффективность нагрева, поэтому для заготовки в соответствии с требованиями к нагреву очень важно выбрать правильную частоту и мощность.