Главная » Новости » Лепной декор на фасадах

Лепной декор на фасадах

Дизайн фасада важен, потому что общий вид дома  зависит от качества выполненных работ и выбранного дизайна. Покраска штукатурки предполагает использование широкой палитры цветов. В зависимости от пожеланий владельца, можно использовать базовые оттенки, а также предусмотреть их сочетание.

Главное требование-цветотип облицовки должен гармонично сочетаться с крышей и окружающими предметами. Цвет штукатурки не ограничивается основными цветами, такими как серый, коричневый, синий, белый – в продаже доступны многие другие оттенки, которые могут создать индивидуальный образ конструкции. Производство «ARATTA» производит гипсовую лепнину для интерьеров с 2013 года. За это время  разработала свою уникальную технологию «Лёгкий вес» и довели до совершенства изготовление гипсового декора современного дизайна . Производство занимается гипсовой лепниной в интерьере,светильники из гипса, лепной декор на фасадах. Подробная информация на официальном сайте https://arattalepnina.ru/

Внешний вид дома обычно проектируется в соответствии со вкусовыми предпочтениями владельца, поэтому основной акцент делается на первоначально выбранном стиле. Декоративная штукатурка отличается своей индивидуальной текстурой, поэтому, прежде чем выбирать цветовое решение, следует определиться с ее форматом. Отделка фасадов представлена в следующих направлениях:

  • Эффект старых стен. Чаще всего стены окрашивают золотой, серебряной или медной краской, а верхняя часть остается белой и необработанной. Этот дизайн выполнен в античном, современном стиле.
  • Кракелюр. Наличие декоративных трещин визуально создает привлекательную композицию, которая будет стильно смотреться в пастельных и ярких тонах.
  • Гладкий. Самый традиционный тип, который имеет сдержанный формат. Владелец может выбрать любой цвет, в зависимости от своих предпочтений.
  • Грубо с абстрактным рисунком. Интерьер должен быть на несколько тонов темнее, чтобы создать визуальный объем. Внешняя сторона искусственно стирается для уточнения.
  • Эффект жемчужного шелка. Этот стиль преобладает в интерьере комнат, но его можно найти и во внешней облицовке коттеджей. Нежная текстура будет лучше смотреться со свежими и пастельными оттенками.
  • С глубоким облегчением. Поверхность имеет хаотическую структуру. Создание такой стены-это целое искусство, потому что вы хотите использовать светлые и теплые оттенки вместе. Лучше всего выбирать натуральные палитры.
  • Шуба. Сегодня можно встретить самые экзотические оттенки – от оранжевого до сиреневого.
  • Мелкая минеральная крошка. Такой формат можно вообще не красить, а покрыть бесцветной текстурой лака для защиты и визуального блеска.

Цвета штукатурки для экстерьера домов по стилям

Вы можете подумать, что покраска штукатурки-это простой выбор, не требующий особого подхода, потому что “выберите цвет, который вам нравится, и наслаждайтесь результатом”. Но это не так! Палитра напрямую зависит от выбранного стиля, в котором построен дома или другое учреждение. Облицовка фасада дома по мнению специалистов подразделяется на следующие категории:

  1. Прованс. Преобладание светло-розового, голубого, молочного, а также лаванды и мяты. Основной акцент сделан на нежности и свежести, которые присущи французскому стилю в дизайне дома
  2. Хай-тек – использование черного, белого, металлического и серого цветов. Ультрасовременный стиль отличается сдержанным и лаконичным дизайном. Рекомендуется выбирать гладкую и ровную штукатурку .
  3. Барокко – абсолютно все пастельные и теплые тона, особенно золотистые. Главная задача-подчеркнуть роскошь, которой наполнен стиль барокко.
  4. Эко – цвет газона, зелени, болота. Естественность и отсутствие ярких и неестественных оттенков приветствуются.
  5. Классика – белый цвет является обязательным, так как в классической архитектуре фундамент сделан из гипса. Элементы стен могут быть окрашены в белый цвет, а остальные – в серый, кирпичный, голубой, песочный, желтый.
  6. Модерн – лучше всего выбирать коричневые, зеленые, синие оттенки.
  7. Минимализм– белый и черный цвета, а также их оттенки станут беспроигрышным вариантом. Вы можете добавить композицию в пастельных тонах.
  8. Футуризм – дизайнеры рекомендуют выбирать лимонные, белые, черные, ультрамариновые оттенки.
  9. Страна – наличие коричневого, песчаного, желтоватого идеально подчеркнет сельскую тематику.
  10. Лофт – здесь свобода доступна в работах. Наиболее удачно выглядит использование оранжевого, красного, синего, зеленого цветов.

Как покрасить штукатурку в два цвета

Покраска выполняется с помощью следующих инструментов:

  • Валик – создает монолитную окраску с равномерным распределением материала. Эта технология подходит, если вы не планируете создавать затемнение в глубоких слоях штукатурки .
  • Кисти – позволяют работать с мелкими деталями. Каждая отдельная область может иметь свой собственный индивидуальный оттенок. Например, сочетание белого и песочного на текстурированной штукатурке позволяет затемнять, осветлять и смешивать в разных областях.

Цвет штукатурки является важной составляющей любого дизайн-проекта, от которого зависит общий статус дома. Сегодня у вас есть доступ к огромной палитре оттенков: от обнаженного до яркого, от темного до яркого в различных проявлениях. Изначально необходимо определиться с типом штукатурки и стилем дома, так как последующий выбор оттенка зависит от этих двух показателей. Цвет определяет общее настроение владельца и его чувство вкуса. Специалисты рекомендуют обратить визуальное внимание на подбор цветов. Для этого вам следует изучить фото из интернета и выбрать дизайн фасада, который, по вашему мнению, будет соответствовать предъявляемым требованиям. Покраска штукатурки – это творческий процесс, сочетающий в себе практическую и творческую сторону.