Главная » Новости » Особенности оборудования для применения на строительной площадке

Особенности оборудования для применения на строительной площадке

В отрасли строительства широко применяется оборудование, которое представлено в каталоге https://yarst.ru/. Компания поставляет бетонные заводы, которые помогают снабжать стройплощадку нужным количеством раствора. Еще в ассортименте есть бетоносмесители принудительного действия. С их помощью изготавливают небольшое количество смеси, которая сразу же заливается в подготовленную опалубку.

Надежность и долговечность

Дозаторы цемента и дозировочные отделения, изготавливаемые компанией, характеризуются соответствием требованиям надежности. Они сертифицированы для эксплуатации в отрасли строительства России. Долговечностью обладает поставляемая заказчикам спецтехника. В сфере строительства используются бульдозеры, которые подготавливают стройплощадку к проведению работ, выравнивают ее. Если требуется дополнительно разрыхлить почву для снятия слоя вскрыши, то для выполнения этой задачи используются рыхлители на базе бульдозерной техники. Их применяют при работе с замершим грунтом, если, например, работы проводятся в холодное время года.

Легкость в обслуживании

Поставляемые заказчикам бетонные заводы, бетоносмесители принудительного действия, линии по производству гофрокартона, шнековые питатели, станции затаривания характеризуются легкостью в обслуживании. Помимо этого, у них имеются и другие преимущества, а именно:

  • длительный срок эксплуатации;
  • высокий уровень производительности;
  • умеренное потребление электрической энергии или топлива;
  • доступность запасных частей, нужных для профилактических ремонтов;
  • стойкость к негативному воздействию факторов окружающей среды;
  • легкость управления;
  • возможность автоматизации для уменьшения количества обслуживающего персонала;
  • привлекательная для заказчиков стоимость.

Что учитывать при выборе

При покупке оборудования, которое предназначается для эксплуатации в сфере строительства, учитывают то, из какого материала выполнены основные узлы конструкции. Чаще всего для выполнения этой задачи используется сталь, которая долговечна, прочна и надежна. Помимо этого, во внимание принимают технические характеристики устройств: производительность, расход материалов, мощность, степень автоматизации и прочие параметры. Они указываются в карточках описания товаров или в документации, которая прилагается к агрегатам.