Главная » Новости » Отличие сварки неплавящимся и плавящимся электродом

Отличие сварки неплавящимся и плавящимся электродом

Процесс сварки деталей многогранен и методов также много. Особенно высокие требования выдвигаются к процессу сварки сплавов цветных металлов.
Качество сварочных работ неплавящимися электродами довольно высокое, хотя производительность желает оставаться лучше.

Технологии с плавящимися электродами намного эффективнее. Хотя неплавящимися электродами всегда можно произвести сварочные работы черного металла с цветным или материалами других структур. При этом, универсальность работ очевидна, так как их можно производить при любых условиях. К недостаткам сварочного метода неплавящимися электродами можно отнести небольшую глубину проплавления металла, а еще низкую производительность сварочных работ и ее нестабильность.

Неплавящиеся электроды бывают нескольких видов: на основе угля, графита и вольфрама. При сварочных работах используется энергия электродуги, которая создается между свариваемой поверхностью и электродом.
Внешние характеристики плавящегося электрода стандартные: на металлический стержень наносится покрытие определенной толщины и структуры.
Для того чтобы разобраться какими электродами лучше варить, необходимо определиться с объемами работ и материала, с которым нужно работать.
Плавящиеся электроды значительно дешевле и этот вариант сварки не требует больших усилий, поэтому к вопросу необходимо подойти индивидуально.

Качественные материалы для сварочных работ

Определенные методы сварки эффективны в том случае, когда необходимо работать с конкретными материалами. Качество сварных швов во многом зависит от качества поставляемых материалов. Для того чтобы быть уверенным в этом качестве. Сварочное оборудование важно закупать в проверенных местах. И к таким местам можно смело отнести интернет-магазин компании ООО «Виаторг-Юг».

Здесь выгодно все – цена, качество и ассортимент. Каждый клиент компании знает, что низкие цены на все предложения каталога а Краснодаре, заключаются в исключительном качестве продукции и возможностях компании ООО «Виаторг-Юг».

Консультанты компании помогут подобрать соответствующие материалы для сварочных работ и даже посоветуют что эффективнее.

Ни для кого не секрет, что компания данного уровня на протяжении всего строительства Крымского моста и по сегодняшний день, поставляет сварочное оборудование на объект. А это портфолио невозможно подвергнуть сомнению, поэтому важно приобретать качественные материалы у профессионалов своего дела.