Главная » Новости » Преимущества гидротестеров

Преимущества гидротестеров

Если нужно специальное оборудование для проверки работоспособности пожарных гидрантов и кранов, обратите внимание на гидростатические тестеры. Подробнее вот такой аппарат можно посмотреть на сайте gidrotester-kupit.ru.


Применение гидравлической испытательной машины

  • Пожарные гидранты необходимо регулярно проверять. Процесс начинается с проверки рукавов. Их нужно раскатать, убедиться, что они помечены. После этого проверьте комплектность шкафа и измерьте положение и высоту крана. Следует уделить внимание пригодности и функционированию важных элементов, таких как клапаны и фитинги. Они должны закрываться легко и плавно. Также важно при осмотре провести специальный тест на водоотдачу. Вот для чего нужны гидравлические тестеры.

Это устройство предназначено для измерения гидравлических характеристик пожарных гидрантов. В частности, проверяются два таких важных параметра:

  • водопотребление водопроводной сети или пожарных кранов;
  • водяное давление.

В процессе проверки этих параметров гидростатическим тестером его заменяют отводом с помощью специальной головки. Ведро отправляется в пустой контейнер. Выполнив все подготовительные действия, откройте краны на приборе и на водопроводе. Как только вода поступает, гидростатический тестер сразу определяет давление подачи жидкости и ее расход. После этого был составлен обязательный акт о соответствии работы пожарных кранов установленным нормам.

Преимущества

  • Основным преимуществом гидравлических тестеров является простота их использования. Устройство не требует обслуживания. В случае выхода из строя данного оборудования работники организации, использующей оборудование, могут отремонтировать его самостоятельно.

Другими преимуществами современных гидростатических тестеров, доступных в интернет-магазинах, являются

  • универсальность;
  • функция;
  • адаптация к отечественным системам;
  • долговечность;
  • точность измерения.

Обычно все гидротестеры продаются комплектом, в котором есть все необходимые элементы. Их перечень напрямую зависит от назначения устройства. Как правило, гидравлический тестер, предназначенный для систем противопожарной защиты, комплектуется насадкой, ключом, переходной головкой и маховиком. В некоторые комплекты входят заглушки, перчатки и рукава.

Несмотря на многочисленные преимущества, надежность и функциональность, гидротестеры требуют правильного хранения. Это должен быть специальный бокс, защищающий устройство от всевозможных механических повреждений и от воздействия агрессивных паров и веществ.