Главная » Новости » Преимущества корма для кошек

Преимущества корма для кошек

Почти каждый, у кого есть домашнее животное из семейства кошачьих, регулярно думает о правильном уходе за животным и поэтому задумывается о его кормлении. Кошки — своевольные животные, и они обычно отказываются принимать натуральную пищу. Да и хозяину требуется немало сил и времени, чтобы правильно подобрать рацион четвероногого друга. Сухой корм для кошек в помощь, как и любой продукт, имеет свои плюсы и минусы. Узнать подробнее и сделать заказ можно на сайте корма для кошек.

Преимущества

  • Сбалансированное питание. Очень важно правильно кормить своего питомца, соблюдайте правильное соотношение БЖУ = 52%:36%:12% в его рационе соответственно. Эти вещества работают в организме, поэтому их нельзя исключать.

Кроме того, кошкам необходимы определенные витамины, макро- и микроэлементы для роста, здорового внешнего вида и правильного функционирования внутренних органов. В результате без жизненно важной аминокислоты таурина зрение кошки может ухудшиться, а кровоснабжение сердца может быть нарушено, что может привести к бесплодию и выкидышу. Качественный корм отвечает вышеперечисленным требованиям и содержит необходимые питательные вещества.

  •  Различные составы. Сегодня выбор корма можно делать исходя не только из возраста, но и породы кошки, вкусовых предпочтений и калорийности. В среднем кошке требуется от 40 до 100 ккал/кг массы тела в зависимости от функционального состояния: больше для котят, беременных и кормящих животных и меньше для кастрированных, гериатрических или гипоаллергенных животных.
  • Профилактика заболеваний. Сухой корм позволяет немедикаментозно решать и даже своевременно предотвращать некоторые проблемы со здоровьем. Поэтому производители выпускают специальные формулы для предотвращения появления зубного камня, увеличения удаления волос с живота, нормализации стула и улучшения качества шерсти.

Удобства сухого корма и экономия средств

  • Легко хранить. Продукты не нужно охлаждать или замораживать, они могут храниться в течение длительного периода времени. Он также не занимает места в холодильнике, оставляя его продукту владельца.
  • Экономьте время и деньги. Как оказалось, при сравнении стоимости корма со стоимостью выбора правильного натурального корма проигрывает последняя. На покупку и приготовление круп, постного мяса, молочных продуктов и необходимых овощей уходит много времени и денег. Покупка качественного сухого корма облегчит кормление.