Главная » Новости » Преимущества услуг гидроизоляции

Преимущества услуг гидроизоляции

Одним из важных направлений строительства в частном и промышленном секторах является гидроизоляция зданий и сооружений, требующая профессионального подхода. В каждом случае следует подбирать подходящую технику и состав с нужными свойствами.Здание герметизировано специальными гидроизоляционными материалами. На сегодняшний день существует огромный выбор проникающих и обмазочных составов, каждый из которых имеет свои преимущества.ООО «ГидроПрайм» предлагает широкий выбор услуг гидроизоляции, посмотреть можно на сайте https://gidroprime.ru. Их выбор основывается на эксплуатационных характеристиках, материалах конструкции и условиях эксплуатации. Помимо гидроизоляционных составов, для предотвращения проникновения влаги внутрь зданий часто используют пленочные рулонные покрытия.

Сфера применения и виды гидроизоляционных материалов

Применение модифицированных сухих смесей открывает широкие возможности инженерной гидроизоляции. Гидроизоляционные полимерминеральные составы для внутренней и наружной гидроизоляции бетонных и оштукатуренных поверхностей в подземных и наземных сооружениях: фундаментах, цокольах, желобах, подвалах, гидротехнических сооружениях.

Гидроизоляционные составы на основе сухих смесей по принципу действия можно разделить на обмазочные и проникающие гидроизоляционные. Проникающая гидроизоляция работает на основе того, что химически активные вещества, присутствующие в составе, проникают в бетон и взаимодействуют с цементными минералами с образованием на стенках пор и капилляров водонерастворимых кристаллов.

Обмазочная гидроизоляция представляет собой покрытие толщиной 3-4 мм, наносимое на теплоизоляционные строительные конструкции. Эта гидроизоляция в зависимости от своего состава может быть жесткой или эластичной. Эластичная применяется для гидроизоляции конструкций, которые эксплуатируются там, где увеличиваются динамические нагрузки.

Особенности использования гидроизоляционных материалов

На строительном рынке представлен огромный выбор гидроизоляционных материалов. При этом все они имеют определенную область применения, которая определяется эксплуатационными характеристиками, техническими характеристиками применения и экономической целесообразностью.

По особенностям использования гидроизоляционные материалы делятся на безнапорные (предотвращают скопление влаги), стойкие к давлению и антикапиллярные. Используйте наружную компрессионную гидроизоляцию в ситуациях, когда уровень грунтовых вод высок. Противокапиллярная гидроизоляция в основном применяется для кирпича и бетона. Существуют также многоцелевые материалы, используемые для различных строительных элементов.