Главная » Новости » Типы буровых инструментов

Типы буровых инструментов

Для чего Вам Нужен Буровой инструмент?

Каждому домовладельцу в какой-то момент нужен буровой инструмент. Например, предположим, что вы купили новую подвесную полку для кухни. Чтобы закрепить его на стене, вам придется просверлить несколько отверстий. Кроме того, если вы хотите прикрепить два элемента друг к другу, вам потребуется просверлить отверстия и вставить винты.Про буровой инструмент и его характеристики, подробнее,Вы можете посмотреть на сайте «УралСпецБур»,который занимается изготовление и продажей буровых оборудований и инструментов.

 

Типы буровых инструментов

Ручная Дрель

Ручная дрель-это самая простая форма сверл. Они идеально подходят для предварительного сверления отверстий, прежде чем вставлять винты вну

 

трь. Просто поворачивайте сверло влево и вправо, пока наконечник не войдет в дерево. Затем продолжайте поворачивать сверло вправо, пока не достигнете требуемой глубины. Эти инструменты превосходны, так как они не требуют питания и очень просты в использовании.

Стандартная Электрическая Дрель

Эти сверла отлично подходят для большинства работ по ремонту. Они позволяют фиксировать более тяжелые предметы, делая отверстия и используя винты. Существует два типа электрических дрелей: дрели с батарейным питанием и дрели, которые питаются от кабеля.

С первыми все в порядке, потому что вам не нужно все время находиться рядом с источником питания. Кроме того, вам не мешают кабели. С другой стороны, сверла, приводимые в действие кабелем, обычно намного мощнее.

Перфоратор

Перфораторы похожи на стандартные модели, но имеют дополнительную функцию “забивания”. Они отлично подходят для сверления твердых материалов, таких как бетон и камень. Многие модели позволяют переключаться между ударами молотка и вращением или даже использовать и то и другое одновременно.

Настольный Сверлильный Станок

Эти устройства немного сложны в использовании для начинающих, но могут быть бесценны для профессиональных мастеров. Главное преимущество этих сверл в том, что они позволяют делать очень точные отверстия. Кроме того, они обычно производят много энергии и могут быть использованы для различных материалов.