Главная » Новости » Качество, надежность и простота – главные критерии окон из ПВХ-профиля

Качество, надежность и простота – главные критерии окон из ПВХ-профиля

С каждым днём растёт количество организаций, специализирующихся на производстве пластиковых окон. Благодаря своей универсальности, долговечности, надёжности окна https://istra.oknatek.ru/ приобретают всё большую популярность. В этой сфере деятельности очень сильная конкуренция, поэтому производители очень чутко реагируют на запросы покупателей. Все стараются быть оригинальными, выделяться среди общей массы конкурентов, поэтому продукция подобного рода очень сильно различается ценой и качеством. Пластиковые окна долговечны, отличаются эстетикой, и, как правило, их выбирают практичные люди, не лишённые художественного вкуса.

Цена = качество

С первого взгляда может показаться, что выбрать нужные для конкретного помещения пластиковые окна довольно просто. Большинство покупателей выбирают, как правило, по внешнему виду и цене. Но на самом деле неискушённому человеку довольно сложно определить, насколько качественный перед ним продукт. Стоимость пластиковых окон складывается из множества составляющих — это качество сырья, стеклопакет, подоконник, пластиковый откос, фурнитура, установка и множество других немаловажных мелочей, известных лишь специалистам. Производство действительно качественных окон ПВХ — это очень трудоёмкий и совсем не дешёвый процесс. Из чего следует, что качество пластиковых окон напрямую зависит от их цены. Красиво и недорого не значит лучше.

Особенности

Среди пластиковых конструкций заслуженным интересом пользуются окна, отвечающие всем необходимым параметрам. И хоть цены на пластиковые окна нельзя назвать низкими, они окупаются тем, что практически не нуждаются в ремонте и обслуживании, так как отличаются долговечностью и надёжностью. Кроме того, ПВХ-окна имеют высокие показатели тепло- и звукоизоляции, ударопрочны, экологичны и очень просты в эксплуатации. Эти пластиковые окна можно устанавливать как в частных домах, квартирах, так и в офисах, ресторанах, магазинах. Они прекрасно сочетаются с любым интерьером.

В самой конструкции пластиковых окон нет ничего сложного: стеклопакет и пластиковый профиль. Звукоизоляционные свойства окон ПВХ и то, насколько они теплонепроницаемы, зависит от типа и толщины стеклопакета, а также от количества воздушных камер. Для России, с её непредсказуемыми климатическими условиями и разностью температур в зависимости от времени года, наиболее подходит стеклопакет из двух камер с тремя стёклами. Двух образовавшихся воздушных подушек вполне достаточно для необходимой тепло- и звукоизоляции.