Главная » Новости » Как выбрать фильм какой посмотреть

Как выбрать фильм какой посмотреть

Кино – это визуальное искусство. Из других видов искусства кино ближе всего к живописи по задаче и способу восприятия. Но по одному важному признаку — развитию во времени — фильм ближе к музыке (которую я не выдумывал, а читал у небезызвестного Роберта Макки, о котором упомяну ниже). То есть кино — это движущаяся картинка с двумя измерениями — визуальной составляющей и сюжетом. Оба компонента могут понравиться зрителям.Подробнее можно посмотреть на сайте https://www.sovsekretno.ru/press-releases/vybor-novinok-kino/. Итак, для разграничения этих понятий в данной статье я буду использовать придуманные мною совершенно условные термины — «качественные» (по картинкам) и «интересные» (по сюжету) фильмы.

Задача фильма, как говорится, «волшебная». По-английски магов называют «магами», потому что они создают видимость магии посредством довольно грубых и обманчивых манипуляций (как известно, любая достаточно развитая технология неотличима от магии — сэр Артур Кларк). Так что 2D-проекция шоу должна втягивать нас в экран, чтобы мы могли забыть об обоях по краю и конце пива в стакане. Это волшебство следить за персонажами и их действиями, забывая об условностях, таких как смена сцен, воспоминания, озвучка и тот факт, что мы знакомы с этими актерами из дюжины других фильмов.

Как выбрать фильм

Однако все параметры фильма, от длины и страны производства до жанра и режиссера, зависят от зрительского вкуса. Наша миссия – удовлетворить определенные вкусы. Пример с перееданием хорош, но он упускает один момент: кто-нибудь испытывает стресс, поедая пищу, которая ему не нравится? Нет, это не принесет утешения. То же самое касается кинотеатров. Да, обычные зрители расслабляются после просмотра любого сериала про бандитов. Но автор исходного поста позиционировал себя как опытный фанат, впрочем, я себя причисляю скромно. Похоже, я должен неплохо «калибровать» какого-нибудь советника по ИИ, но на самом деле я просто смотрю все хорошие фильмы, которые мне интересны. А у меня широкий диапазон вкусов, в зависимости от настроения в данный момент — это кризис кинопросмотра.

Также обратите внимание на следующие важные вещи. Плохой фильм все равно нужно выпускать, иначе он не провалится. Миллионы до сих пор умудряются посмотреть фильм, который провалился. Итак, для зрителя любой фильм — это черный ящик с некоторыми вероятностными характеристиками до того, как зрители его посмотрят. Получается, что встреча с плохим фильмом — это в принципе статистическая неизбежность.

Основные правила

Для этого я обращался к «что смотреть? Из миллиона фильмов нужно вырезать все, что абсолютно не интересует зрителя. В итоге у нас получится библиотека фильмов, из которой мы, скорее всего, выберем на ночь несколько подходящих. Собственно, лично я это делал с помощью Кинопоиска, вырезая неамериканские фильмы, комедии/ТВ/мюзиклы и прочую хрень до 2000 года, и все, что ниже 7 на IMDB. Но очень жаль, что эти ролики быстро закончились. Поэтому нам нужно размышлять о более сложных и неформальных алгоритмах поиска.

Получается, что первая задача алгоритма, призванная не портить вам вечер, под силу простейшим классификаторам. Это для того, чтобы отсеять «плохие» фильмы. Фильм, который разрушает свое волшебство плохой съемкой, уродливыми спецэффектами и неумелыми декорациями.