Главная » Новости » Как выбрать терминал для оплаты по банковским картам?

Как выбрать терминал для оплаты по банковским картам?

Выбор платежного терминала — важный шаг. Это позволяет продавцам предлагать привлекательное платежное решение.

Банковская карта за несколько лет стала средством оплаты .Предприниматели и торговцы в конечном итоге получают несколько способов обналичивания: наличные, чек, банковский перевод и банковская карта. Все эти решения актуальны и имеют все свои плюсы и минусы.Появление на рынке электронного платежного терминала является одним из лучших устройств, которые могут существовать на рынке. Это эффективное, простое в использовании, быстрое устройство со сниженными затратами на использование.

Что такое электронный платежный терминал?

Терминал для оплаты банковскими картами-это устройство для приема платежей с помощью кредитной карты. Это небольшой кейс, который может быть оснащен принтером для редактирования квитанций, который имеет скромные размеры и прост в использовании.

Когда клиент кладет свою карту для оплаты платежа, он очень быстро узнает результат транзакции: принят или отклонен. Сроки очень короткие. С клиента будет немедленно снята плата, а продавцу будет зачислен кредит.

Критерии выбора вашего платежного терминала

Выбор лучшего мобильного платежного терминала для вас должен основываться на этих параметрах:

  • Условия обналичивания,
  • Способ связи с банком,
  • Значение сумм для подтверждения транзакции,
  • Расширенные функции.

Условия для обналичивания

Бизнес — сектора диверсифицируются. Подрядчики больше не присутствуют за одним прилавком. Они могут перемещаться по магазину и разрешать оплату со своего смартфона и подключенного TPE. Они также могут быть в пути и не подключены к магазину.

В этом случае существуют TPE, которые работают с SIM-картой, что позволяет быть полностью автономными и функциональными. Это значительная роскошь.

Выбор между фиксированным и мобильным TPE будет зависеть от вашей работы и условий обналичивания, которые вы предлагаете своим клиентам.

Как общаться с банками

Чтобы подтвердить или признать недействительной транзакцию, терминал электронных платежей должен быть подключен к банку. Для этого существует несколько режимов подключения:

  • Телефонная линия: это классика. TPE является фиксированным и будет подключен по проводу к телефонной сети магазина.
  • Подключение ADSL или оптоволокно магазина: TPE будет подключен через кабель RJ45 к коробке магазина. Это невозможно для магазинов, не имеющих доступа к широкополосной связи.
  • Wi-Fi в магазине: это тот же принцип, что и в предыдущем пункте. Для этого требуется подключение к Интернету, и TPE подключается через беспроводную сеть. Это решение, которое в настоящее время используется все чаще.
  • Сеть 3G /GPRS: для этого решения требуется SIM-карта, присутствующая в TPE. Это интересная альтернатива для людей, которые часто находятся в движении.

Сумма транзакций

Когда сумма транзакции слишком высока выше базового порога, будет осуществляться более интенсивная связь с банком, чтобы обеспечить наличие ликвидности для подтверждения платежа.

Продолжительность этого ожидания занимает “всего” несколько секунд … Это очень быстро!

Расширенные функции

Некоторые TPE оснащены лучше, чем другие. Мы находим SumUp Air, который оснащен мобильным приложением для работы и выполнения. То же самое касается PocketSmile и iZettle Reader 2.

Другие решения, такие как комбинация MaxiSmile и myPOS, будут иметь встроенный в TPE принтер для редактирования квитанции. Если принтер отсутствует, квитанции будут опубликованы по электронной почте или SMS.

Мобильные приложения очень интересны: они позволяют вам получать дополнительные услуги, такие как история продаж, управление выставлением счетов, сводка о лучших проданных продуктах, день, временной интервал.