Главная » Новости » На что обратить внимание при заключении договора с застройщиком

На что обратить внимание при заключении договора с застройщиком

Хотя договор на разработку — скучный документ, его стоит внимательно прочитать. В нем указывается правовой статус недвижимости, площадь участка, планировка квартиры или информация о том, нет ли на недвижимость ипотеки или сервитутов. В нем сообщается о дате начала и окончания строительных работ и дате перехода права собственности к покупателю.

Важно, чтобы договор на застройку содержал информацию о размере договорных штрафов, если застройщик задерживает передачу имущества. Благодаря договорным неустойкам, которые необходимо прописать в документе, последствия понесет застройщик, ведь при их отсутствии покупатель может оказаться в очень невыгодной ситуации.

Контракт на разработку должен также содержать условия выхода из контракта. Объем сведений, которые должны быть включены в договор на застройку квартиры в ЖК, регламентируется актом, на который стоит обратить внимание перед подписанием договора с застройщиком.

Плюсы и минусы квартиры от застройщика

Самым главным преимуществом покупки квартиры у девелопера в Челябинске devvesna.ru, а не на вторичном рынке, является приобретение новой недвижимости, которая ранее никем не использовалась. Свежеотремонтированные четырехугольники – это мечта многих людей, а также гарантия от застройщика в случае обнаружения каких-либо дефектов недвижимости.

С этим связано еще одно преимущество – возможность обустроить пространство так, как вам хочется. Новые инвестиции обычно также предусматривают возможность покупки парковочного места, что крайне важно для людей, пользующихся автомобилями в крупных городах.

Каковы недостатки квартиры от застройщика? Очень сложно найти предложение, отвечающее ожиданиям будущих арендаторов. На первичном рынке предложений намного меньше, и большинство из них расположены за пределами центра города.

Для кого-то это плюс, но многие жалуются на поездки на работу, в школу или детский сад. Люди, решившие купить квартиру на первичном рынке, также жалуются на долгие сроки реализации инвестиций . Часто это длительные строительные работы и приемки.

Еще одним недостатком является риск, связанный с осуществлением инвестиций. Несмотря на то, что в теории правила защищают покупателей, существует множество ситуаций, когда кто-то вкладывает свои сбережения в инвестиции, а потом застройщик разоряется или совершает мошенничество. Многие покупатели новых квартир также обращают внимание на занижение полной стоимости, ведь покупка в итоге оказалась намного дороже, чем предполагалось изначально.

Еще одна проблема – неудовлетворительное техническое состояние зданий или проблема подключения инвестиции к городской инфраструктуре.