Главная » Новости » Особенности изготовления металлоконструкций на заказ

Особенности изготовления металлоконструкций на заказ

Стальная конструкция представляет собой конструкцию из металла (стали). Как правило, металлические конструкции являются несущими и выдерживают большие нагрузки. Балки, фермы, колонны, площадки, металлические лестницы, перила, металлоконструкции на заказ для возведения высотных зданий, производственных зданий, сплошные листовые металлоконструкции для ограждений и другие конструкции, заполняющие пролеты — вот неполный перечень возможных металлоконструкций.

Металлоконструкции классифицируются на разные виды

  • способ производства,
  • сфера,
  • форма,
  • размер.

В зависимости от способа изготовления металлоконструкции бывают клепаными, штампованными, литыми, сварными и сборными.

Изготовление металлоконструкций – технически сложный процесс, требующий наличия специального оборудования и квалифицированного персонала.

Применение металлических конструкций

Металлоконструкции применяются в различных областях строительства, в частности: сборные каркасы зданий, спортивно-оздоровительных сооружений, обшивка надстроек проф. Прокладки между несущими элементами каркаса, металлические кровли в промышленных зданиях, металлические лестницы, стеллажи, системы хранения. Стальная конструкция может использоваться всякий раз, когда это необходимо сделать быстро и надежно. Относительно низкая стоимость и время монтажа делают их привлекательным материалом для строительства быстровозводимых зданий, таких как складские помещения, гаражи и т. д.

Металлическая конструкция Для продления срока службы используется защита от коррозии металлической конструкции. Самый верный способ обеспечить жизнь металлу – оцинковка. Оцинкованный металл не ржавеет, устойчив к механическим воздействиям и не требует покраски.

Второй вариант защиты – грунтовка в заводских условиях на современной покрасочной линии. Краска хорошо держится на металле, но со временем разрушается, особенно под воздействием природных факторов.