Главная » Новости » Преимущества дымоходов из нержавеющей стали

Преимущества дымоходов из нержавеющей стали

Безопасность и комфорт жильцов зависит от правильной установки дымохода, назначение которого – вывод продуктов сгорания топлива из отапливаемого помещения. Неправильное проектирование или установка, противоречащая технологии, вызовет задымление помещения, отравление ядовитыми газами и даже пожар.Купить дымоход можно на сайте https://termo-master.com.ua/. Гарантия безопасности заключается в качественном монтаже и квалифицированном подборе материала дымохода.

Основные требования к дымоходам

Краеугольным камнем выбора дымохода является материал, из которого изготовлен дымоход. Основных условий для его сохранности и длительной эксплуатации всего два:

  • Устойчив к высоким температурам.
  • Антиконденсация.

И если первое требование не вызывает вопросов, так как почти все негорючие материалы устойчивы к высоким температурам, то второе требование вызывает некоторое недоумение. Кирпич, асбестоцемент и металл уже давно не используются профессионалами в области строительства и остаются подверженными коррозии, несмотря на обилие консервантов.

Типы дымоходов и основные преимущества

Практика показала, что флагманом производства дымоходных систем стала кислотоупорная нержавеющая сталь. Дымоходы из нержавеющей стали широко используются при строительстве новых домов, а также при замене старых кирпичных дымоходов на современные кирпичные дымоходы.

Чтобы определиться с дымоходом, следует проанализировать все варианты на рынке. Сравнивая самые популярные модели, сразу бросаются в глаза преимущества конструкции из нержавеющей стали:

Классический тип – кирпичные и керамические дымоходы для долговечности и хорошей огнестойкости. Минус в том, что он тяжелый и подходит не для всех типов духовок. Также со временем на стенах дома обязательно появится копоть.
Сварочные системы из стальных труб впечатляют своей неприхотливостью в обслуживании и доступной ценой. Минус в том, что металлы подвержены коррозии, что может значительно сократить срок службы.
Популярный дымоход из нержавеющей стали продолжает завоевывать рынок. Благодаря множеству неоспоримых преимуществ эта модульная система постепенно вытесняет классическую систему. Они очень удобны в эксплуатации, долговечны и подходят абсолютно для всех систем отопления.