Главная » Новости » Преимущества вагонеток шахтных грузовых

Преимущества вагонеток шахтных грузовых

Вагон является источником всего современного подвижного состава — пассажирских и вагонов, локомотивов и трамваев. Они использовались в рудниках и рудниках с древних времен. Подробности можно узнать на сайте на сайте. Шахтеры проложили подземные дороги, по которым передвигались деревянные повозки на деревянных колесах. Сначала камни перевозили вручную, а позже стала широко применяться конная тяга.

С 16 века дощатые настилы были заменены закопанными в землю деревянными рейками, которые с тех пор стали железнодорожными путями. Оригинальный вагон начал долгий путь к современному троллейбусу.

Сегодня невозможно представить ни одну горнодобывающую промышленность без открытого микроавтомобиля. Назначение и общая конструкция тележек, используемых в рудниках и рудниках, за сотни лет практически не изменилась. Цепи маломерных транспортных судов с различными грузами до сих пор движутся по железным дорогам, работающим под землей.

Особенности конструкции тележки

Ключевые узлы тележки также остаются нетронутыми: кузов, рама, колесные пары, муфты, бамперы, подкузовные блоки. Корпус обычно сваривают из прочной стали. Для надежности и прочности каждая панель приклепана, а по верхней части корпуса завязаны стальные хомуты.

Несущая часть агрегата представлена ​​рамой, способной выдерживать полную нагрузку от кузова и перевозимого груза. В конце рамы имеется буферное соединение, способное выдерживать динамические удары тележек, сталкивающихся друг с другом или с локомотивом.

Так что однозначного ответа на популярный вопрос о том, насколько тяжела тележка, на самом деле нет. На самом деле, в зависимости от типа, масса конвейера может измеряться сотнями килограммов или тонн.

Современные предприятия чаще всего используют самосвалы, в составе электровозов и конвейеров, или канаты, приводимые в движение лебедками. Тем не менее, они также доступны как автономные устройства.

К грузовому прицепу предъявляется множество требований. Они должны быть небольшого размера, но при этом иметь большую вместимость. Кроме того, должны сохраняться высокая интенсивность, низкое сопротивление движению и, самое главное, быстрая разгрузка.

Отдельный момент – высокая устойчивость. Работая во вредных условиях шахт и рудников, тележка не должна «реагировать» на внешние воздействия.

Риск несчастных случаев увеличивается при погрузке на наклонные пути или на одну сторону.
Если устойчивость недостаточна, гусеница или ось могут опрокинуться вокруг одной из колесных пар. Более опасна ситуация, когда автомобиль заблокирован колесом на блоке.

Типы шахтных тележек

Карьерные тележки принято делить на группы в зависимости от конструкции и назначения.

Виды тележек по назначению:

  • Груз — прямая перевозка горной массы;
  • Пассажирский персонал вдоль рабочей зоны;
  • Для материалов — предназначенных для перевозки сторонних грузов, таких как элементы крепи, канаты, тросы, конвейерные ленты и т.п.;
  • Специальные — для перевозки пожарного оборудования, взрывчатых веществ, горюче-смазочных материалов и др.

Грузовые модификации для прицепов отличаются способом выгрузки.