Главная » Новости » Преимущество прессформ для литья

Преимущество прессформ для литья

Литье с помощью прессформ, является одним из наиболее часто используемых методов производства идентичных пластиковых изделий в больших объемах. Однако, как и в любом другом процессе, важно понимать конкретные конструктивные ограничения, которых необходимо придерживаться, чтобы обеспечить очевидные преимущества успешного производства экономически эффективных, высококачественных деталей. Компания POSclub предоставляет профессиональные услуги по проектированию, изготовлению и поставке пресс-форм для литья изделий из пластика с последующим производством готовой продукции. Подробная информация тут https://posclub.ru/izgotovlenie-press-form.

Быстрое производство и высокая эффективность

Литье под давлением может производить невероятное количество деталей в час. Скорость зависит от сложности и размера формы, где-то между 15-120 секундами за цикл.

Низкие затраты на рабочую силу

Литье пластмасс под давлением-это автоматизированный процесс, при котором большая часть процесса выполняется машинами и робототехникой, которую единственный оператор может контролировать и управлять. Автоматизация помогает снизить производственные затраты, так как накладные расходы значительно снижаются.

 Гибкость дизайна

Сами формы подвергаются чрезвычайно высокому давлению. В результате пластик внутри пресс-форм прижимается сильнее и позволяет наносить большое количество деталей на деталь и изготавливать сложные или замысловатые формы.

Низкий уровень брака

Литье под давлением производит очень мало постпроизводственного лома по сравнению с традиционными производственными процессами. Любые отходы пластика обычно поступают из литника и бегунов. Однако любой неиспользованный или ненужный пластик можно повторно использовать и перерабатывать для дальнейшего использования.

Консистенция продукта

Литье под давлением-это повторяемый процесс; другими словами, вторая часть, которую вы производите, будет идентична первой и т. Д. Это огромное преимущество при попытке производить высокие допуски и надежность деталей в больших объемах.

Повышенная прочность

При литье пластмасс под давлением можно использовать наполнители в формовочном материале. Эти наполнители уменьшают плотность пластика во время его формования и могут помочь повысить прочность готовой детали.