Главная » Новости » Стандартные болты

Стандартные болты

В древние времена, когда греческий математик, физик, механик, изобретатель, астроном и философ Архимед описывал механическое устройство с помощью резьбы (так называемого бесконечного винта ), он, конечно, не подозревал, что это изобретение будет использоваться на протяжении всего существования человечества. Люди начали в полной мере использовать изобретение совершенно отличным спостобом от его намерений.

 

Распределение болтов по типам

Болт использовался в древности для перекачивания воды на большую высоту. Однако в то время никто и не подумал использовать его для крепления. Еще в средние века плотники использовали деревянные колышки или металлические клинья или гвозди для сборки мебели и деревянных строительных конструкций. Только в шестнадцатом веке стали делать гвозди с резьбой, которые лучше держались. Это был всего лишь шаг к современному болту . Болты в основном они стали использоваться для крепления только в конце 18 века, когда мастера по металлу в то время придумали способ их дешевого производства.

Как это работает

Научное определение принципа болта совершенно непонятно для непрофессионала: сила, поворачивающая болт , меньше силы, которая толкает его. Резьба на самом деле представляет собой изогнутую наклонную плоскость, сила подачи по наклонной плоскости меньше силы, необходимой для подъема корпуса без наклонной плоскости. Но сегодня даже маленький ребенок знает, как «работает» болтик. Таким образом, используется упрощенное определение, в котором говорится, что боль — это деталь, используемая для соединения материалов.

Если вы ищете поставщика качественного крепежа, то стоит обратить внимание на проверенных временем и клиентами фирмы. Найти такую вы можете по ссылке .

Стандарты

Стандартные болты и гайки чаще всего изготавливают из стали. Материал обозначен отметками механических свойств. Механические свойства обозначаются двумя числами, разделенными точкой.

С прошлого века при производстве болтов существовали правила, которые необходимо соблюдать, особенно для того, чтобы соединение оставалось действительно плотным. Для этого используется расчет на прочность. Мы оцениваем напряжение винтового соединения в соответствии с методом нагружения этого соединения. Каждый болт должен быть изготовлен по стандарту.

 

По головке болты различаются

  • без головки
  • с головой

и далее по типу головки:

  • с шестигранной головкой
  • с квадратной головой
  • с цилиндрической головкой
  • с линзовидной головой
  • с круглой головой
  • с плоской головой

…и другие